Хороший секс в отношениях только в течении первого года

Хороший секс в отношениях только в течении первого года[quote_center]Дальше уже только хуже, – к таким выводам пришли исследователи.[/quote_center]

Первые 12 месяцев совместной жизни это сексуальная идиллия. Позже уже только хуже. После 16 лет совместной жизни и удовлетворение от совместного секса падает минимум на треть относительно того, на каком уровне она была в самом начале отношений. Это выводы исследования, в котором ученые опросили около трех тысяч человек в возрасте 25-41 лет из разных стран мира.

Ученые из Университета Людвига-Максимилиана, которые результаты своего исследования опубликовали в журнале „Archives of sexual behaviour”, удивил только тот факт, что наличие и возраст детей практически не влияет на общение партнеров. До сих пор, была совсем другая гипотеза.

– Мне удалось узнать влияние наличия детей на сексуальную удовлетворенность партнеров, что достойно упоминания, ибо большинство более ранних исследований показал, что наличие детей и их возраст сильно влияет на частоту сексуальных отношений, – комментирует автор исследования Клаудиа Шмидеберг.

Немцы нашли другую зависимость. Ссоры и разногласия в различных жизненных вопросах между партнерами вызывают снижение частоты сексуальных отношений, и меньшее удовлетворение от отношений.

Анализируя ответы опрошенных, немцы пришли к выводу, что наибольшее удовлетворение от секса пары получают к концу первого года совместной жизни. Это потому, что партнеры нуждаются в определенном количестве времени, чтобы узнать все потребности и предпочтения партнера, прежде чем сожительство достигает оптимального уровня для обоих.

Это заключение настолько революционным, что до сих пор считалось, что, по крайней мере, женщины с течением времени получают от секса большее удовольствие. Такую позицию представила несколько лет назад Джулия Хейман из Института Кинси в Университете Индианы. „Возможно, что женщины с течением времени становятся более довольны, потому что меняются их ожидания”, – писала тогда в отчете Хейман.

„Мы знаем из других исследований, что, будучи в серьезных отношениях, у пар наблюдается положительное влияние на здоровье. Может быть, теперь мы сможем узнать больше о том, что делает отношения как постоянными, так и счастливыми”, – писала исследовательница в отчете.

Выходит, что этим „чем-то”, конечно, не секс, ибо по истечении первого года работает уже только в ущерб партнерам.