Матильда фильм, про что: новости сегодня о запрете на показ в России

Матильда фильм, про что: новости сегодня о запрете на показ в России Депутат Госдумы, известная "православная активистка" Наталья Поклонская объяснила свою позицию по вопросу "не смотрел, но осуждаю" относительно фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда". Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

"Для сотен тысяч православных людей, обратившихся ко мне и к вам, смотреть фильм - грех, а для уважающих историю страны и первых лиц, представлявших ее на разных исторических этапах, просто некорректно", - приводятся в сообщении слова Поклонской. "Посмотреть, чтобы вникнуть? Во что? В постельную сцену Святого Угодника Божьего и Правителя Российского?" - возмутилась она.

По утверждению Поклонской, посмотрев картину, люди "становятся причастны к осквернению православной веры". "Игнорирование этих людей со стороны компетентных органов - это безразличие", - считает она.

По мнению депутата, руководители компетентных органов "должны помнить, чьи интересы они представляют" и должны "защищать первых лиц страны, руководивших ей на разных этапах, и святых, которым многие власть имущие молятся о своем благополучии".

Из описания и трейлера понятно, что речь пойдет о любовных отношениях последнего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Известно, что драма получила прокатное удостоверение от Министерства культуры Российской Федерации, поэтому может быть показана в кинотеатрах.

Первый предпремьерный показ "Матильды" состоялся в этот понедельник, 11 сентября, во Владивостоке. Как сообщалось в посте сети кинотеатров "Иллюзион" в соцсетях, режиссёр лично привез единственную копию фильма для показа и увез вместе с собой.
Источник