ФИФА молится, чтобы Украина не прошла на ЧМ-2018 в России

ФИФА молится, чтобы Украина не прошла на ЧМ-2018 в России

Западные СМИ рассказали, как ФИФА молится, чтобы Украина не прошла на ЧМ-2018 по футболу. Корреспондент шведского издания Dagens Nyheter Ингмар Невеус в своей авторской статье написал о переживаниях международных спортивных чиновников.

Со слов журналиста, война в Донбассе привела к существенным последствиям в разных внешних процессах, в том числе отразилась на спорте. Если российская сборная путевку на спортивное мероприятие обеспечила, то Украине еще придется побороться за возможность сыграть на Мундиале.

Невеус полагает, что после того, как Киев потерпел неудачу в попытках добиться отстранения России от проведения футбольных игр, украинские власти будут искать другой способ «напакостить» соседям. Корреспондент поведал, как в ФИФА облегченно вздохнули после проигрыша украинской команды сборной Исландии 0-2.

Теперь, считает представитель швейцарских СМИ, молитвы боссов УЕФА и ФИФА будут звучат еще громче. Конфликтов быть не должно, так как это серьезно повлияет на репутацию международных спортивных организаций, которая может пострадать в результате враждебно настроенных украинцев, пишет Политэксперт.

Источник