ДНР и ЛНР, новости: Рык США по Донбассу; зловещая находка ополчения

ДНР и ЛНР, новости: Рык США по Донбассу; зловещая находка ополчения

Донбасс, последние новости сегодня – 28 августа. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер выступил с резким заявлением по Донбассу в адрес России. Американский дипломат заявил, что из-за «своего желания заморозить конфликт на востоке Украины» Россия может оказаться полностью изолированной.

«Россия намерена заморозить конфликт в Донбассе, за что уже расплачивается санкциями. Все экономические и дипломатические отношения могут быть полностью остановлены с Москвой, очевидно, это не то, чего хотели в РФ», — заявил Волкер.

Представитель Госдепа также добавил, что ситуация на Украине наносит удар по отношениям Москвы и Вашингтона.

ДНР, последние новости сегодня – 28 августа. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил журналистам об обнаружении разведкой ополчения места, где украинские силовики готовят диверсантов и снайперов, которые потом воюют против Донбасса.

По информации ДНР, данный центр подготовки расположен на Мариупольском направлении. Кроме того, в народной республике отметили усиление воздушной разведки ВСУ. Для поиска целей военные используют беспилотники. Большая часть полетов зафиксирована на юге ДНР, отметил Басурин.

Источник