Житель Ростова-на-Дону обнаружил вскрытые посылки Почты России в камышах

Житель Ростова-на-Дону обнаружил вскрытые посылки Почты России в камышах

По факту инцидента внутренняя служба безопасности "Почты России" проводит проверку.

Сотрудники собственной службы безопасности УФПС "Почта России" в Ростове-на-Дону проводят внутреннее расследование по факту недоставки корреспонденции адресатам. Как пишет "Российская Газета", недавно огромное количество вскрытых посылок обнаружил в камышах возле яхтклуба "Аврал" местный житель.

"Я обратил внимание на огромную кучу мусора находящуюся в камышах, как оказалось, что этот мусор - упаковочные пакеты и коробки от посылок, которые должны были быть доставлены адресатам иецхэичц во многие города Ростовской области (Шахты, Миллерово, Таганрог и другие), содержимое посылок было украдено, а вот упаковки, этот мерзкий воришка бросил в камышах", - сообщил житель Ростова-на-Дону Антон Куренков в соцсетях.

Мужчина написал заявление в прокуратуру Железнодорожного района региона и "Почту России", после чего представители УФПС приступили к проверке заявления.

"Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций. Клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи", - отмечается в официальном сообщении "Почты России".

В случае обнаружения виновников кражи им грозит до пяти лет тюрьмы.

Источник