СМИ: от Тутберидзе уходит четвертая фигуристка

СМИ: от Тутберидзе уходит четвертая фигуристка

Вслед за Евгенией Медведевой звездного тренера может покинуть еще одна спортсменка.

По информации "Матч ТВ", из числа воспитанниц тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе может уйти четвертая спортсменка - Дарья Паненкова.

Девушка досрочно покинула сбор команды в Новогорске. При этом сама Паненкова не стала комментировать информацию.

Два дня назад хореограф группы Тутберидзе Даниил Глейхенгауз опубликовал в соцсетях ролик с началом программ всех спортсменок тренера, но Паненковой не было на записи. При этом никаких ивжнуаэ комментариев на соответствующие вопросы дано не было.

В случае, если предполагаемый конфликт не разрешится, то Паненкова станет четвертой фигуристкой, покинувшей группу Тутберидзе за последнее время. Ранее от наставницы ушли Евгения Медведева, Полина Цурская и Анастасия Тараканова.

В грядущем сезоне Дарья являлась претенденткой на позицию второго номера группы после олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

Ранее TopNews писал о том, что уехавшая от Тутберидзе в Канаду Евгения Медведева рассказала о том, что новый тренер Брайан Остер открыл ей "абсолютно новый мир".

К слову, "Советский спорт" накануне рассказал о том, что по новым правилам, утвержденным в начале июня на конгрессе ISU и вступившим в силу с 1 июля этого года, "золото" Олимпиады в Пхенчхане досталось бы именно Медведевой, а не Алине Загитовой. 

Источник