Политическое объединение «Единая Россия» на последнем заседании Госдумы РФ выступила с инициативой нового законопроекта. Идея законопроекта затрагивает бизнес, связанный с продажей и изготовлением алкогольных напитков. Так по идее фракции необходимо увеличить акцизный налог на алкоголь в 20 раз, относительно ныне действующего. Подобные меры должны быть предприняты, в первую очередь, для трех городов: Москвы, Санкт- Петербурга и Севастополя. Подобный рост акциза, по мнения партии «Единая Россия», принесет в бюджет дополнительную прибыль – во-первых, уменьшит количество граждан употребляющих алкогольные напитки и ограничит в целом потребление данного продукта- во-вторых, а так же значительно улучшит качество изготовляемых напитков – в третьих. Данный законопроект будет рассмотрен в самое ближайшее время. Напоминаем, что на сегодня стоимость акциза составляет 40 тысяч рублей, а при вступлении в силу нового законопроекта новая цена лицензии составит 800 тысяч рублей.
