Зимбабве требует выдачи убийцы льва Сесила

Зимбабве требует выдачи убийцы льва СесилаЗимбабве хочет выдачи американца, который месяц назад убил льва Сесила.

По информации Министерства охраны окружающей среды, Уолтэр Пальмер должен предстать перед судом Зимбабве. Кстати, Генеральный прокурор страны уже начал процедуру экстрадиции из США.

Делом занимается также Белый дом. Под официальной петицией по этому делу подписались более 100 тысяч человек. Это означает, что администрации президента Барака Обамы придется рассмотреть заявление.

Лев Сесил был убит стрелой из лука во время незаконной охоты в национальном парке в северо-западной части Зимбабве. Уолтэр Пальмер, стоматолог с Минесоты, заплатил за участие в нем 50 тысяч долларов.

Льву Сесилу было 13 лет. Он был любимцем работников парка и посетителей. Несколько последних лет он был объектом исследований в рамках научной программы Оксфордского университета.

Американец, который убил льва, поясняет, что был убежден, что участвует в легальной охоте.