В Италии медбрат убил 50 пациентов по заказу похоронного бюро

В Италии медбрат убил 50 пациентов по заказу похоронного бюро

Санитар скорой помощи за €300 убивал пациентов по заказу мафии на итальянском острове Сицилия.

Санитара скорой помощи подозревают в убийствах пациентов. По данным сицилийской полиции, медик расправлялся с неизлечимо больными по заказу местного похоронного бюро, которое работает на мафию. Как сообщает Лайф со ссылкой на Би-би-си, жертвами санитара стали как минимум три человека.

По версии следствия, 42-летний мужчина убивал пациентов с помощью воздуха, который вводил им внутривенно. Он расправлялся с ними иецхэичц в машине скорой помощи по пути в больницу.

За каждого убитого он получал по 300 евро. Сейчас гособвинение проверяет санитара скорой помощи на причастность к гибели и других пациентов.

Отмечается, что все отправленные им на тот свет пациенты были неизлечимо больны, двое находились в преклонном возрасте, поэтому их смерть тщательно не расследовалась, пишет Лента.ру.

По предварительным данным, речь не об эвтаназии, а об убийствах из корыстных побуждений. Мужчину обвинили в трех убийствах, однако, как отмечают в прокуратуре, с 2012 по 2016 год подобным образом могли быть убиты 50 человек.

Источник