Всемирный позор: Киев отметился неприглядным поступком в ООН

Всемирный позор: Киев отметился неприглядным поступком в ООН

Новости России и мира сегодня: Киев прибег к неоднозначному шагу при голосовании в ООН по вопросу признания Иерусалима.

Украинские власти решили прислушаться к угрозам о лишении поддержки в случае «неправильного» голосования, исходившим от Вашингтона.

Украина попросту не присутствовала на голосовании, представитель страны при ООН «случайно» вышел в ответственный момент из зала. Об этом заявил Эдуард Долинский, директор Украинского еврейского комитета, пишет rusvesna.

«Киев прислушался к предупреждениям президента США Дональда Трампа и раввина Моше Асмана и во время голосования антиизраильской резолюции представитель Украины в ООН случайно вышел из зала», — отметил Долинский.

Новости России и мира сегодня: политолог Владимир Корнилов считает такое поведение украинского представителя позором, который видел весь мир.

В своем блоге эксперт отметил, что еще несколько дней назад Украина проголосовала за предложенную резолюцию, которая осудила позицию Вашингтона по Иерусалиму.

«Киев гордо заявил — мы за международное право», — отметил Корнилов.

Однако после угроз со стороны Трампа о лишении финансовой поддержки тех, кто «неправильно» проголосует при рассмотрении этого вопроса, Киев нашел выход. Украины просто не было при голосовании, сообщает politnavigator.

«Когда встал вопрос грошей, международное право уже и не важно», — язвительно прокомментировал ситуацию Корнилов.

Источник