«Не каждый потянет»: Омская чиновница пожаловалась на официальную зарплату в 320 тысяч

«Не каждый потянет»: Омская чиновница пожаловалась на официальную зарплату в 320 тысяч

В Омске заместитель мэра Инна Парыгина, возглавляющая департамент финансов и контроля администрации, назвала свою месячную зарплату, в 320 тысяч рублей, и зарплату своих коллег, не соответствующей грузу ответственности, лежащему на их плечах. 
Как сообщает телеканал Рен-ТВ со ссылкой на ИА «Ридус», столь необычное признание Парыгина озвучила на публичных слушаниях по бюджету города на 2018 год.
Она произнесла:
 

«Я хочу сказать, что чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая. Потому что ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно - это, знаете, не каждый потянет».

Подобное заявление чиновницы шокировало «вездесущих» блогеров, пошутивших о необходимости сбора недостающих денежных средств Парыгиной, посредством смс-сообщений. Отбросив шутки в сторону, многие подчеркнули, что в отличие от обычных людей, депутатам, с такими зарплатами и собственным бизнесом, вообще стыдно жаловаться. 
Стоит отметить, что по информации Лента ру, со ссылкой на источники, суммарный доход чиновницы в 2016 году составил около 4 миллионов рублей. Это позволило стать Парыгиной второй, по уровню доходов, среди местных работников высшего руководящего звена. При этом отмечается, что в ее прошлой жизни имеется немало «темных пятен» на занимаемом государственном посту.  

Источник