Исследователи ФРГ выяснили, куда могли спрятать Янтарную комнату

Исследователи ФРГ выяснили, куда могли спрятать Янтарную комнату

Исследователи ФРГ выяснили, куда могли спрятать Янтарную комнату.
Янтарную комнату могли перевезти в одну из пещер Рудных гор на юге Саксонии. С таким заявлением для западного издания выступили трое немецких исследователей.

По данным источника, о том куда была перевезена янтарная комната Леонарду Блуме , Гюнтеру Экардту и Петеру Лору сообщил «надежный источник». Исследователи незамедлительно отправились на место. Петер Лор, просканировав радаром пещеру Принца, пришел к выводу, что под землей находится бункер.

«Мы исследовали указанное место и нами были обнаружены следы, оставленные стальным кабелем. Раньше он применялся для погружения грузов на глубину. Кроме этого, по данным радара, в этом месте под землей находится целая система туннелей», - рассказал 71-летний Лор.

По мнению исследователей, в этом месте наряду с Янтарной комнатой вполне возможно были запрятаны сокровища, принадлежащие последнему монарху Германской империи, кайзеру Вильгельму II. Для продолжения поисков, исследователям необходимы средства, поиском которых они занимаются на данный момент.

Источник