Знаки Зодиака и возраст их души: какую судьбу даруют звезды по степени душевной зрелости рассказали астрологи

Знаки Зодиака и возраст их души: какую судьбу даруют звезды по степени душевной зрелости рассказали астрологи

Душа ребенка, который находится в начале своего пути. Такое определение подходит Овнам. Душа представителей этого знака Зодиака доверчива и чиста. Благодаря ей даже зрелые Овны сохраняют наивный детский взгляд на жизнь. Они любознательны и открыты миру. Детская душа накладывает отпечаток на мировоззрение Овна, он всю жизнь не признает полутонов, четко деля мир на «хорошее» и «плохое».

У Тельцов душа человека среднего возраста, который уже успел накопить кое-какой опыт и умеет получать от жизни удовольствие. Взрослая душа дарит представителям этого знака Зодиака спокойствие, рассудительность, терпимость к недостаткам окружающих и дружелюбие. Тельцы умеют любить и делиться любовью с другими. Душа Тельца дружит с телом и поэтому заботится о его состоянии.

Легкая, подвижная и энергичная душа у Близнецов, ей около 20–30 лет. Она открыта всему новому, жизнерадостна и пытлива. Эти качества не покидают представителей данного знака Зодиака до седых волос. Молодая душа Близнецов в вечном поиске и часто мечется на развилке различных путей и дорог, не имея сил определиться с выбором.

Душа Рака имеет тесную связь со своим родом, она изначально взрослая. В душе рожденных под этим знаком Зодиака накоплены знания предыдущих поколений, это делает их защищенными своеобразным панцирем от тягот мира. Раки дорожат родственными связями и семейными традициями. Вектором судьбы Раков высшие силы предопределили накопление знаний, которые потом передадутся следующему поколению.

Огромной жизненной силой наполнена молодая душа Льва. Солнце наделяет Львов большей жизненной силой, чем других представителей зодиакального круга. При этом звезды ставят одно условие: Лев должен делиться своей силой с близкими, тогда его душа молодой останется навечно. Высшие силы поставили перед Львами задачу - сделать этот мир немного светлее, подарив при этом неукротимую энергию и честолюбие.

Педантичная, скрупулёзная, въедливая. Все это можно сказать о зрелой пятидесятилетней душе Девы. При этом душа представителей этого знака Зодиака не утратила чистоты. В трудные моменты её поддерживают велики чувства — вера и любовь. Девам придется много трудиться, но их душа не боится этого. А вот несовершенный мир весьма печалит душу ранимой Девы.

У Весов зрелая душа, которая стремится к молодости. Именно из-за этого представители этого знака Зодиака производят двойственное впечатление. Однако, если душа Весов находится во внутренней гармонии, то эти люди озаряют мир светом. Весы коммуникабельны и готовы к общению, они чувствуют ту грань, за которую не стоит переходить и поэтому с легкостью избегают конфликтов.

Взрослая и мудрая душа дарована звездами Скорпионам. Она обладает властностью, проницательностью и массой эмоций. Опытная душа этих представителей зодиакального круга часто обладает экстрасенсорными способностями, что позволяет ей читать людей, как открытую книгу. Душа Скорпиона имеет огромный запас стойкости, что помогает переломить предначертанную судьбу в лучшую сторону.

Энергичная и жизнерадостная душа, возрастом от 30 до 40 лет досталась Стрельцам. Самый прекрасный период — некоторый опыт уже есть и есть силы для новых свершений. Именно этот факт заставляет Стрельцов постоянно двигаться вперед и развивать свои таланты и способности. Кармическая задача души представителей этого знака Зодиака – не только саморазвиваться, но и обучать окружающих.

У Козерогов мудрая и старая душа. Это заметно еще в детском возрасте, когда, находясь на горшке, Козероги уже поучают своих близких. Преклонный возраст души дарует представителям этого знака Зодиака серьезность, практичность и пессимизм. Такой возраст души играет с Козерогами странную шутку, чем взрослее становится человек, тем меньше в нем живет страхов и комплексов. С возрастом душа Козерогов освобождается от накопленного негатива и дает возможность жить на полную катушку.

Душа Водолея преодолела «кризис среднего возраста» и застыла на отметке в 40–50 лет. Поэтому Водолей живет так, как ему заблагорассудится. Душа представителей этого знака Зодиака толкает Водолеев на неожиданные поступки, при этом имеет большой багаж знаний, которые помогают ей избежать беды и неприятностей. Душа Водолея живет под девизом: «Я свободна».

Даже для астрологов душа Рыбы таинственна, но создает впечатление немолодой субстанции. Зрелая душа представителей этого знака Зодиака наделяет Рыб состраданием, отзывчивостью, великодушием и готовностью принести себя в жертву ради родных и близких. С этим и идут Рыбы по жизни, прислушиваясь к своей пусть и странной, но зрелой душе.

Источник