Венгрия: в волне иммиграции виновата Германия

Венгрия: в волне иммиграции виновата ГерманияПо словам венгерского правительства, информационные ошибки Германии вызвали агрессию среди беженцев.

Венгерское правительство обратилось к немецким дипломатам с призывом помочь в наведении порядка на железнодорожном вокзале Кэлеци.
„Мы призываем представителей немецкого дипломатического корпуса сообщить иммигрантам, которые кочуют на железнодорожном вокзале Кэлеци, об официальной позиции Германии в отношении политики предоставления статуса беженца”, - сказал на пресс-конференции глава кабинета премьер-министра Венгрии Янош Лазар.

Он подчеркнул, что хаос на железнодорожных вокзалах в Будапеште – это последствие немецкого приглашения сирийских беженцев к „богато накрытому столу”. Он добавил, что многие информационные ошибки, которые правительство Германии совершило в течение последних дней, привели к росту агрессии среди иммигрантов.

Политик считает недостаточным размещение на веб-сайте немецкого посольства информации, направленной к иммигрантам.
„Если дипломаты не могут появится на вокзале, чтобы информировать иммигрантов, то, может, беженцы сами должны идти в посольство и подать заявления на визу”, - добавил он.

Янош Лазар заявил, что венгерская полиция будет проверять все поезда, которые направляются в сторону западной границы Венгрии. Он объяснил, что действия полиции направлены не на применение силы, но на защиту страну.