ДНР и ЛНР, новости: «На вылет срочно из Донбасса», зловещее открытие ополчения ЛНР

ДНР и ЛНР, новости: «На вылет срочно из Донбасса», зловещее открытие ополчения ЛНР

ДНР, последние новости сегодня – 11 сентября. В оборонном ведомстве ДНР передают о том, что получены данные о принятии в Генштабе ВСУ решения относительно срочного вывода из Донбасса так называемых добровольческих подразделений. Отмечается, что в случае необходимости ВСУ будут применять силу к бойцам добровольческих батальонов.

В ДНР отметили, что причиной вывода данных подразделений из так называемой зоны АТО являются массовые преступления в отношении мирного населения, а также конфликты с ВСУ. Регулярно сообщается о том, что между украинскими силовиками и бойцами добробатов возникают столкновения с последующими потерями.

ЛНР, последние новости сегодня – 11 сентября. Разведка ЛНР выявила переброску украинскими силовиками РСЗО «Ураган», а также кассетных боеприпасов для данного вооружения к линии разграничения. Об этом стало известно из сообщения официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

В сообщении говорится о том, что, несмотря на «школьное перемирие», командование ВСУ продолжает нагнетать ситуацию в Донбассе, усиленно наращивая силы и вооружение на линии разграничения. Марочко отметил, что разведкой выявлены системы «Ураган» в расположении 14-й мехбригады ВСУ в районе н.п. Лиман. Помимо того, зафиксировано прибытие пяти грузовых автомобилей с кассетными боеприпасами.

Источник