Рябинский дал негативный прогноз по финансовой отдаче боя Поветкина с Кличко 

Андрея Рябинского называют загадочной и в то же время очень влиятельной фигурой в мире российского бокса. Более того, с именем вице-президента Федерации профессионального бокса России связывают развитие соответствующей индустрии в стране.

На фоне новостей о предстоящем бое Александра Поветкина и украинской звезды Владимира Кличко, который взялся спонсировать Андрей Михайлович, с ведущим бизнесменом захотели пообщаться представители журнала «Про БОКС». Интервью получилось емким и эксклюзивным. В его рамках А.Рябинский ответил на многие вопросы, особенно актуальные для спортивной отрасли.

Андрей Михайлович выиграл право на организацию самого громкого боксерского мероприятия в Москве. Чтобы взять безоговорочное лидерство в торгах, он выступил с громким предложением – на кону встали 23 миллиона долларов.

Эта сумма выглядит довольно впечатляюще, особенно на фоне других заявок. Например, такие именитые компании как К2 и Sauerland Event, участвовавшие в торгах, не предлагали за встречу боксеров выше 8 миллионов в иностранной валюте. По словам Андрея Михайловича, он ни разу не пожалел о сделанной высокой ставке, т.к. цель заполучить право спонсировать мероприятие сумасшедшего масштаба была в итоге достигнута. Помимо выигрыша торгов, команда Поветкина намеревалась обеспечить хорошую материальную стимуляцию сторон.

Несмотря на большие ожидания от встречи Поветкина с Кличко, А.Рябинский, по его словам, не преследует коммерческий интерес в данной истории. Вице-президент неоднократно заявлял, что не рассматривает бокс с точки зрения перспективного заработка денег. Более того, Андрей Рябинский заведомо исключил возможность, что в октябре вложения в мероприятие окупятся. Но благодаря этому событию о российском боксе заговорят во всем мире. Стране выпал шанс показать себя с лучшей стороны и подняться на несколько ступеней выше текущего уровня.