В Новосибирске делегацию РПЦ спасли от голых женщин

В Новосибирске делегацию РПЦ спасли от голых женщин

Новосибирский архитектурный вуз стал жертвой комичной и противоречивой ситуации, которую он сам себе создал. 23 августа сотрудники вуза решили спасти служителей церкви от обнаженных женщин. Россия благородного порыва не оценила.

В новосибирском университете архитектуры и дизайна (НГУАДИ) пришлось «прикрыть срам» статуям обнаженных женщин в фойе. Оказалось, что  архитектурный вуз проводил форум под названием Smart Urban (Умный город), куда были приглашены также и представители РПЦ. Служители церкви обсуждали проблемы посещения храмов для маломобильных граждан.

На ту беду в фойе НГУАДИ стояли скульптуры обнаженных женщин в стиле античности. У них была полностью обнаженная грудь. Как сообщил местный портал НГС, нагота статуй была прикрыта тканью, чтобы не ранить чувства участников делегации РПЦ. По окончанию форума девушкам вернули прежний вид.

В Новосибирске делегацию РПЦ спасли от голых женщин

Как сообщает источник, Новосибирск такого акта гуманности не оценил. Многие сочли, что это уже «слишком». Доказательство тому - слова главы департамента культуры Новосибирска Анны Терешковой. Вот что она пишет в «Фейсбук»:

«Я не думала, что люди, которые должны пропагандировать современные течения так «прогнутся»! Стыдно за Новосибирск!» - резюмировала она комичную ситуацию.

Источник