Владелец Московского комсомольца делит с женой имущество на 30 млрд рублей

Владелец Московского комсомольца делит с женой имущество на 30 млрд рублей

Закрытое заседание по этому делу состоится 23 августа.

Владелец "Московского комсомольца" и глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев приступает к разделу имущества в 30 миллиардов рублей со своей женой.

Как пишет агентство "Москва" со ссылкой на осведомленные, но анонимные источники, иск в Пресненский суд российской столицы был подан от супруги журналиста - Евгении Ефимовой. Закрытое заседание по этому делу запланировано на 23 августа 2018.

Источник утверждает, что пара совместно нажила квартиру, 11 нежилых помещений в Москве, два ивжнуаэ дома и 15 земельных участков в области, причем вся недвижимость стоимостью в 1,5 миллиарда рублей оформлена на Гусева.

Попавшим под раздел имуществом стали также доли и акции в уставных капиталах ряда организаций, а в собственности ИД "МК" находятся пять нежилых помещений. К тому же ЗАО "Редакция газеты Московский комсомолец" является собственником жилого дома в центре Москвы, где живет пара.

Евгения Ефимова претендует на часть недвижимости и просит оставить за Гусевым право на доли и акции, в замен она требует присудить ей компенсацию в половину их стоимости. Также она якобы высказала требования на половину денег со счетов мужа.

Ефимова является главой Объединенной редакции изданий мэра и правительства Москвы. Она приходится третьей женой 69-летнему Гусеву. В браке у пары родились три дочери. Также у Гусева есть дочь от второго брака. 

Источник