Это отработанная схема: в соцсетях обсуждают развод на трассе М4 Дон с помощью избитой беременной девушки

Это отработанная схема: в соцсетях обсуждают развод на трассе М4 Дон с помощью избитой беременной девушки

Один из пользователей рассказал о том, как едва не стал жертвой мошенников.

Пользователь популярного российского ресурса "Пикабу" поделился с другими юзерами сервиса своей историей о том, как он едва не стал жертвой "развода" на трассе М4-Дон. По словам smodo, ему предстояло проехать около 700 километров от своего городка до Ростова-на-Дону на машине. В районе города Миллерово он увидел голосующую беременную девушку возраста 22-25 и решил остановиться, чтобы узнать, что случилось.

Увидев ее лицо, юзер "ужаснулся".

"Ее лицо и руки ивжнуаэ все были в синяках. Ей нужно было доехать до Каменск-Шахтинского, который находился по пути моего следования.... Как только она села в автомобиль, я у нее сразу поинтересовался, что с ее внешним видом. Она мне начала рассказывать, что ее избивает муж-алкоголик и в результате очередной ссоры она убежала из дома, забыв сумку с деньгами и телефоном", - рассказал smodo, добавив, что поездку в Каменск-Шахтинский попутчица объяснила тем, что в этом городе живут ее родители.

Он также отметил, что девушка вела себя немного странно, постоянно путалась в деталях и была "слишком дерганная", но это пользователь списал на пережитый стресс.

"Проехав буквально 10 км пути, вижу впереди на обочине серебристую "девятку" и около нее стоят двое парней. Девушка, увидев их, сразу активизировалась и попросила меня остановиться, так как, по ее словам, там был ее брат", - пишет юзер.

Он решил не останавливаться и проехал мимо, так как происходящее напомнило ему "разводы из 90-х - начала 2000-х годов", когда сердобольным водителям приписывали якобы нанесение побоев попутчицам и требовали крупную сумму "за молчание".

"В итоге я промчал мимо них и где-то через пару километров высадил ее. Она возмущалась, материлась и т.д. Скажите я поступил жестоко? Но мое внутреннее чувство подсказывало, что я сделал правильно", - отмечает он.

Примечательно, что на обратном пути юзер увидел ту же самую "девятку" с теми же двумя молодыми людьми, стоявших ровно на том же месте.

"Вероятно, что у них это уже отработанная схема, которая заключается в том, что к водителям подсаживается беременная избитая девушка, потом просит остановиться у девятки и там водителя начинают разводить на то, что он якобы избил беременную девушку и за молчание нужно заплатить", - написал он, призвав читателей быть аккуратнее при выборе попутчика. 

В комментариях к записи пользователи принялись делиться собственными похожими историями, а также посоветовали всем обзавестись видеорегистраторами.

Источник