Почему мужчины изменяют и заводят любовниц: четыре оправдания, в которые пора перестать верить

Почему мужчины изменяют и заводят любовниц: четыре оправдания, в которые пора перестать верить

Мужская измена - трагедия для любящей жены. Женщина не может смириться с этим: неужели супруг смог предать просто так? Здесь, наверное, кроются какие-то причины. Начинается поиск оправданий изменщику, ведь логичное объяснение способно облегчить несчастной страдания. Как отмечают психологи, расхожие причины для измены, в которые все еще верят обманутые жены - это глупые мифы, которые скрывают суровую правду.

Стремление реабилитировать мужчину, ходившего налево, поражает. Многие женщины, приняв удар, ищут неверному визави логичное оправдание, чтобы замылить проблему и жить дальше. Но измена - это телесное предательство, тут уж ничего не попишешь. И если для женщины дать слабину - непростительно, то для мужчины все еще ищутся оправдания.

Психологи выделяют четыре мифа и гулящих мужчинах, в которые продолжают верить женщины:

«Это гены!». Это же еще с пещерных времен, говорят многие. На самом деле статистика готова поспорить: опрос американских ученых показал, что в измене признаются 16% женщин и 20% мужчин. Разница, как видно, невелика. К тому же, уверены ученые, женщины попросту реже попадают впросак и их меньше подозревают.

Нехватка секса. Психологи отметают этот миф. Большинство неверных женатых мужчин, довольных интимом с женой, все равно шли на сторону. Истинных причин для этого три. Во-первых, это пример отца, для которого это было в порядке вещей. Во-вторых, это желание отомстить жене, если не получается поставить ее на место конструктивно. В-третьих, это лишнее доказательство своей мужественности, когда неуверенный в себе мужчина изменяет, чтобы сказать самому себе: «Да, я мачо, черт возьми...».

«Бес в ребро». И седина в бороду. Кризис среднего возраста - частая причина измен, считают женщины. Действительно, чаще изменяют мужчины именно этой возрастной категории - 30-40-50 лет. Но тому виной не кризис как таковой, а переосмысление жизненных ценностей, ощущение, что что-то упущено. Неудовлетворенность от прожитой жизни заставляет таких персонажей искать секса на стороне - это же проще, чем поехать в путешествие, о котором мечтал всю жизнь. К слову, многие, переживающие кризис среднего возраста, не изменяют свои спутницам жизни.

Любовница моложе и красивее. Как сообщает портал Psychologies, 9 из 10 мужчин признались, что внешность в этом деле не главное. Главное условие для вступления в связь и измены - готовность разделить с ним постель, доступность. Мужчины предпочтут женщину доступную, чем просто красивую и молодую. О внешности речи не идет. Кроме того, измена проходит более гладко не только с дамами низких моральных принципов, но и быстро исчезающих с горизонта.

Читать также: Признаки неуверенного в себе мужчины, которые трудно терпеть >>>

Источник