Вера Глаголева умерла: причина смерти, что случилось, похороны

Вера Глаголева умерла: причина смерти, что случилось, похороны Смерть именитой актрисы Веры Глаголевой стала полной неожиданностью для ее поклонников. Как позже выяснилось, даже самые близкие родственники артистки не были готовы к такому драматическому повороту. Ведь Глаголева совершенно не подавала виду, что она больна и нуждается в помощи.

Вокруг причин смерти Веры Глаголевой витает большое количество слухов и домыслов, так как родные актрисы поставили под сомнению официальную версию медиков, которая указывала на раковую опухоль в желудке звездной дивы. Они полагают, что актриса могла умереть из-за чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок, которые она получала по работе.

Абсолютно неожиданная смерть Веры Глаголевой стала настоящим ударом не только для ее семьи и друзей, но и для многочисленных поклонников. Дело в том, что артистка упорно скрывала имеющееся онкологическое заболевание. Впрочем, в прессу определенные комментарии на этот счет все-таки поступали.

В начале весны текущего года в СМИ появилась первая информация о том, что у Глаголевой диагностировано страшное заболевание. Известные медиа и сообщества в социальных сетях забили тревогу: звезда смертельно больна. Писали про реанимацию, про регулярные переливания крови, про экстренную госпитализацию, но сама Вера хранила молчание, а близкие в категоричной форме отрицали наличие проблем со здоровьем.

Изначально сообщалось, что Глаголева скончалась в США, но затем родственники покойной внесли ясность, уточнив, что актриса находилась на лечении в немецкой клинике.

Вера Глаголева - советская и российская актриса, кинорежиссер, сценарист и продюсер, заслуженная артистка России (1995), теща знаменитого российского хоккеиста Александра Овечкина. В 2011 году получила звание народной артистки России.

Исполнила роли почти в 50 кино- и телевизионных фильмах, в том числе в картинах "Не стреляйте в белых лебедей" (1980), "Сошедшие с небес" (1986), "В четверг и больше никогда" (1977) и других.

Дебютом Веры Глаголевой в качестве режиссера стала психологическая мелодрама "Сломанный свет" (1990).
Источник