Губернатор Астраханской области высказал свое мнение относительно повышения пенсионного возраста

Губернатор Астраханской области высказал свое мнение относительно повышения пенсионного возраста

Глава Астраханской области Александр Жилкин высказался по одному из самых острых вопросов в России в последнее время – готовящейся пенсионной реформе.

Ранее в правительстве России был поддержан законопроект, который повышает возраст выхода на пенсию для женщин – до 63 лет, для мужчин – до 65 лет.

Александр Жилкин отметил, что данный вопрос является проблемным для россиян. При этом для самого губернатора и его коллег острота проблемы несколько снижена, поскольку год назад был увеличен пенсионный возраст для госслужащих. Однако он с пониманием относится ко всеобщему волнению в связи с предстоящими изменениями.

По мнению Александра Александровича, в случае с пенсионным возрастом для женщин, повышение на восемь лет является большим. Глава региона считает, что правительство обозначило такие жесткие рамки, чтобы после всеобщего обсуждения была возможность снизить планку.

«Мы все будем участвовать в этой дискуссии. Своё заключение по законопроекту будет давать и Астраханская область. Будем, конечно, советоваться с общественностью», - сказал губернатор, комментируя ситуацию.

Источник