Вынесен приговор боевикам ИГИЛ, готовившим теракты в Москве

Вынесен приговор боевикам ИГИЛ, готовившим теракты в Москве

Обвиняемые в подготовке терактов в Москве в 2016 году получили реальные сроки от 15 до 18 лет.

Суд в Москве в среду приговорил четверых обвиняемых в подготовке терактов в российской столице в 2016 году к различным срокам лишения свободы от 15 до 18 лет, передает "Интерфакс". Все они будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима.

В частности, суд решил  назначить наказание Хисматулле Наимову в виде 16 лет колонии строгого режима, Виктору Федоровичу - 18 лет колонии строгого режима, Тамерлану Цечоеву - 16 лет колонии строгого режима, Аброру Хайдарову назначить 15 лет колонии строгого режима.

Представитель гособвинения Павел Емельянов иецхэичц заявил, что полностью удовлетворен решением суда. Однако защита намерена обжаловать приговор.

Ранее ФСБ сообщила о задержании четырех членов диверсионно-террористической группы из числа мигрантов, готовивших серию терактов в Москве по указанию эмиссара ИГ (запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство"), напоминает ТАСС.

По адресам проживания задержанных в Москве и Московской области обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности.

Источник