Задержаны трое участников антиправительственной акции в Лондоне

Накануне в центре британской столицы, тысячи жителей вышли с акцией протеста выражая свое негативное отношение к решениям принятым кабинетом консерваторов. Политика кабинета гласит: "Программа правительства по уменьшению расходов, является экономической необходимостью".

Как стало известно novostoria.ru, в результате акции протеста произошел конфликт между сотрудниками правопорядка и бастующими. Оцепив протестантов полицейские попытались успокоить без контрольное поведение граждан.

В последствии трое из участников забастовки были взяты под стражу. Одним из них является молодой человек в возрасте 17 лет, ему предъявлено обвинение в насилии, еще один мужчина обвиняется в проведении беспорядков, а третий нарушитель задержан за ношение оружия.

Точное количество участников акции протеста не установлено, известно, что митингующих планировалось гораздо больше. Принятие решений об уменьшении расходов за последние пять лет, негативно сказалось на жизни населения и по их мнению все разговоры касательно экономической необходимости, простые отговорки не имеющие смысла.