По требованию приморцев более 300 литров «элитного» алкоголя изъято из незаконного оборота

По требованию приморцев более 300 литров «элитного» алкоголя изъято из незаконного оборота

Суррогатные виски, джин и коньяк изъяли из незаконного оборота в посёлке Новом Надеждинского района Приморья. Алкогольная продукция подлежит уничтожению, нарушителям грозят крупные штрафы. Такие действия предпринимают службы по обращениям приморцев.

Как сообщили в краевом министерстве промышленности и торговли, контрафакт продавался в открытую с витрины магазинов.

«Торговлю в посёлке Новом вели, не опасаясь проверок. Выявлено свыше 10 наименований, в том числе подделка известной элитной продукции: виски, джин, коньяк», – отметили в ведомстве.

Всего в посёлке из незаконного оборота выведено более 330 литров суррогатного алкоголя. Нарушителям грозит штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, изъятая продукция подлежит уничтожению.

Напомним, благодаря обращениям граждан, всего в прошлом году в Приморском крае изъято почти 6,5 тысячи литров контрафактного алкоголя. Около 80% всей выведенной из незаконного оборота алкогольной продукции приходится на Владивосток.

Сообщить о фактах продажи контрафактного алкоголя можно через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также через виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — министерство промышленности и торговли Приморского края

Источник