Отличные советы и подсказки по модульным диванам

Здесь вы найдете несколько рекомендаций, которые следует учитывать, если вы решили приобрести себе модульный диван. Следуйте приведенным ниже советам, чтобы знать, что делать и как ухаживать за диваном.

Измерьте свою гостиную и определите размеры вашего модульного дивана
Прежде чем купить модульный диван, вам следует знать его размеры. Таким образом, вы сможете получить первоначальное представление о том, как диван будет выглядеть в вашей расстановке мебели. Большинство производителей модульных диванов https://oneandhome.ru/divany/modulnye-divany указывают все размеры в описаниях своих продуктов, поэтому не стесняйтесь проверить их, чтобы найти тот, который соответствует вашим потребностям. Для максимальной уверенности попробуйте найти секцию аналогичного размера в розничном мебельном магазине, чтобы гарантировать, что она не займет слишком много места.

Следующий шаг — измерить доступное пространство вашей гостиной. Таким образом, вы сможете визуализировать диван в указанном месте и правильно сравнить размеры. Не забывайте всегда принимать во внимание размеры другой вашей мебели – вы не хотите обнаружить в середине процесса установки, что существующий шкаф препятствует установке некоторых деталей.

Узнайте, сколько людей будут использовать диван ежедневно
Об этом моменте уже говорилось, но теперь пришло время остановиться на нем немного подробнее. Как уже упоминалось выше, модульные диваны идеально подходят для больших семей, позволяя вам и вашим детям легко и комфортно сидеть на них, не чувствуя при этом тесноты. То же самое относится и к большим семейным встречам и домашним вечеринкам. Этот тип продукта просто создан специально для крупномасштабных собраний. Но на этом все не заканчивается. Если вы не поклонник больших и интенсивных социальных мероприятий дома и предпочитаете семью поменьше, вам также подойдет модульный диван. Благодаря присущей ему модульности все, что вам нужно сделать, это удалить дополнительные детали и оставить только сердцевину, размер которой идеально подходит для небольшого дивана. Модульность означает универсальность.

Решите, как защитить свой пол
Поскольку модульный диван немного больше обычной мебели, следует учитывать его вес и подумать, как защитить пол от возможных царапин и потертостей. Вы можете сделать это несколькими способами:

Купить подставки для ножек дивана
Самый простой способ — положить под ножки секции диванные подушечки для ножек. Эти накладки защитят как пол, так и саму мебель от нежелательных царапин и потери цвета. Более того, они значительно уменьшат трение, создаваемое вашей новой секцией, что значительно облегчит быструю и легкую перестановку ее по своему вкусу.

Используйте коврики
Это более сложный способ защиты. Во-первых, вам следует купить стильный коврик, который можно положить под секцию, чтобы защитить пол. Если последний покрыт ковровым покрытием, возможно, в этом нет необходимости, но если это паркет или ламинат, то это будет необходимо. Кроме того, вы также можете положить дополнительные полозья, чтобы мебель постоянно не скользила.