В жилом доме Красноярска прогремел взрыв: есть пострадавшие

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв: есть пострадавшие

Названа предварительная причина взрыва.

Краснодарские следователи возбудили уголовное дело после взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме, в результате которого пострадали шесть человек. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв: есть пострадавшие

"По данному факту следственными органами СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьями "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности", — говорится в сообщении.

<br />

Взрыв иецхэичц газа без горения произошел сегодня, 10 марта в 10:20 часов по местному времени по адресу: г. Краснодар, ул. Славянская. В результате произошло частичное обрушение стены на пятом и четвертом этаже, включая три балкона. Повреждена часть кровли над пятым этажом.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. в квартире на пятом этаже, которая привела к взрыву газовоздушной смеси.

В жилом доме Красноярска прогремел взрыв: есть пострадавшие

В ведомстве отметили, что эвакуировано 30 человек, погибших нет, пострадали семь человек, среди которых двое детей 9-ти и 12-ти лет. Все они госпитализированы в больницу с травмами разной степени тяжести. Сильнее всего пострадал хозяин квартиры, где произошел взрыв. Его с ожогами 90% тела срочно госпитализировали. Отмечается, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

На месте работает 173 человека и 56 единиц техники, от МЧС России – 64 человека и 16 единиц техники. Ситуация находится на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

«На место направлены силы и средства МЧС России, а также РСЧС. На месте работают заинтересованные министерства и ведомства, полиция Росгвардии, а также следователи Следственного управления. Что касается обрушений: частично повреждены перегородки 5-го и 4-го этажей, а также лестничный марш. Предварительно погибших нет, количество пострадавших уточняется», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Источник