«Не Париж»: клип «Ленинграда» показал, как сразить женщину на 8 марта

«Не Париж»: клип «Ленинграда» показал, как сразить женщину на 8 марта

Группа «Ленинград» выяснила, что делает женщину счастливой на 8 марта.

Группа «Ленинград» продолжает снимать жизненные и сатирические клипы о российской действительности. На этот раз героиней мини-фильма стала простая российская семейная женщина - жена, мама, и супергероиня. Такие, как миллионы женщин в стране.

Клип снят на песню «Не Париж», и в сюжет его положен обычный день типичной домохозяйки. В нем героиня по имени Юля - жительница Ижевска, работает по дому как белка в колесе, разминаясь на террористах, повергла в бегство ниндзя, и попутно спасла мир от падающего метеорита. Присутствует и муж - достаточно пассивная особь, интересующийся женой разве что, в качестве повара или посудомойки. 

«Не Париж»: клип «Ленинграда» показал, как сразить женщину на 8 марта

Примечательно, что использовался не карикатурный образ женщины, а именно в положительном ключе. Женщина, неся на себе воз обязанностей, будучи опорой всей семьи, способна свернуть горы, оставаясь при этом сексуальной и привлекательной. Дайте лишь минутку - халат снять.

Клип, конечно, изобилует нецензурной лексикой, но применена она столь искусно, что, пожалуй, текст имеет все шансы разойтись на цитаты. Например, доступно описано, что:

«Господи, прости, но в нашей области мне личностно не вырасти!»

«Лучше, чем в Ижевске, мужа не найдешь»

В конце, после всех подвигов главной героини она лицом к лицу встречается с мужем, который пролепетал:

«А я.. я посуду помыл».

Эта новость так обрадовала жену, что сцена заканчивается страстным поцелуем. Все-таки зачастую больше женщине и не нужно. Помните об этом.

Выпуск столь атмосферного клипа стал своеобразным поздравлением от «Ленинграда» всем женщинам к символичной дате - 8 марта, Международном женскому дню.

Источник