Минобороны: При крушении Ан-26 в Сирии погибли 39 военнослужащих

Минобороны: При крушении Ан-26 в Сирии погибли 39 военнослужащих

Меж тем названа предварительна причина авиакатастрофы.

Минобороны России уточнило, что на борту российского самолёта Ан-26, который разбился в Сирии, находились 39 человек. Все они погибли, передает RT.

«По уточнённым данным, на борту транспортного самолёта Ан-26, потерпевшего катастрофу при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим, находились 33 пассажира и шесть членов экипажа», — говорится в заявлении военного ведомства.

В пресс-релизе уточняется, что все находившиеся на борту — военнослужащие Вооружённых сил России. В Минобороны также добавили, что семьям и близким погибших военнослужащих военным иецхэичц ведомством будут оказаны все возможные и необходимые помощь и поддержка.

Тем временем комиссия Минобороны РФ изучает все возможные версии крушения Ан-26 в Сирии. Министерство повторило, что огневого воздействия по самолету не было. Причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность.

Ранее TopNews писал, что на авиабазе Хмеймим в Сирии во время захода на посадку потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. Тогда сообщалось, что в самолёте находились 26 пассажиров и шесть членов экипажа. Все случилось примерно в 15:00 мск.

Источник