Онкологи назвали два продукта, провоцирующих рак толстой кишки

Онкологи во многих странах мира отмечают то, что рак толстой кишки все чаще наблюдается у людей, которые моложе 50 лет. Это заболевание становится более распространенным во всем мире.

Онкологи назвали два продукта, провоцирующих рак толстой кишки 

В настоящее время больше всего пациентов с раком толстой кишки выявлено в Соединенных Штатах. Поэтому американские ученые много  изучат данную болезнь. Специалисты проводят исследования, целью которых является установить причины рака толстой кишки.

Исследователи из Кливлендского университета установили, что это заболевание сильно зависит от питания. Они назвали два продукта, которые провоцируют колоректальный рак.

По словам исследователей, такими продуктами являются красное мясо и сахар. Поэтому ученые порекомендовали минимизировать употребление сахара, а лучше вообще исключить его из рациона. Если же говорить о мясе, то нужно выбирать нежирные сорта мяса, и варить или запекать его.

Онкологи предупреждают: красное мясо очень опасно для женщин

Британский онколог Ахмед эль-Модир назвал семь видов рака, которые особенно трудно выявить, так как он зачастую проходят без симптомов. 

По словам медика, колоректальный рак, рак шейки матки, легких, печени, простаты, яичников и поджелудочной железы относя к видам онкологии, которые обнаружить достаточно трудно из-за того, что их симптомы напоминают проявления менее опасных недугов. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.