Из-за роста цен на КАСКО, офисы страховых компаний опустели

pic240Цены на КАСКО резко увеличились, что порой страховка может стоить дороже, чем сам автомобиль. Ситуация, которая сложилась на рынке автострахования вызывает не то, чтобы уверенность, а настоящую панику для многих автовладельцев.

Тарифы, которые недавно вступили в силу на страхование авто у многих владельцев транспортных средств действительно вызывают шок. В страховых компаниях не говорят о числе клиентов, которые регулярно оплачивают страховку, но за возмещением не обращаются. Однако страховые случаи иллюзорно говорят о том, что клиенты постоянно бьют свои транспортные средства и попадают в ДТП. Эксперты отмечают, что из-за этого цены на КАСКО и стали фантастическими. Как сообщает fuelfuture.ru, в Москве в настоящее время можно осуществить ремонт кузова по доступным ценам.

Рынок автокредитования в России на сегодняшний день если не стоит, то топчется на месте. Дилеры признают, что он в целом упал на сорок процентов, а это означает, что и реализация полисов КАСКО значительно снизились. Как стало известно, в регионах многие владельцы автомобилей не хотят даже осуществлять продление страховки. Страховщики, в свою очередь, говорят о том, что прибыль увеличивается.