Конец света: судный день человечества наступит случайно, шокирующий сценарий гибели Земли в докладе Пентагона

Конец света: судный день человечества наступит случайно, шокирующий сценарий гибели Земли в докладе Пентагона

Конец света: судный день человечества наступит случайно, шокирующий сценарий гибели Земли в докладе Пентагона.

Конец света: человечество с маниакальным упорством толкает нашу планету к гибели. Война — это не единственное условие для
глобальной катастрофы.

Американский Архив национальной безопасности, который создан на базе Джорджтаунского университета, около 30 лет собирает информацию от государственных организаций в различных сферах деятельности.

В его архиве содержится отчет Пентагона о происшествиях, произошедших с ядерным оружием.

К ним относят крушения бомбардировщиков и связанное с этим большое рассеивание радиоактивного мусора, случаи, когда через двери бомбового отсека непреднамеренно выпадали ядерные бомбы, потери атомных боеприпасов и расщепляющегося материала, сообщает rosbalt.

За тридцать лет с 1950 по 1980 год произошло 32 аварии, которые связаны с ядерным оружием.

Конец света: в докладе имеется информация, что подобные «ядерные аварии» дважды происходили над Атлантическим и Тихим океанами, а также в районе Средиземного моря. Происшествия с ядерными боезарядами случались в нескольких штатах США, а также на территории американских союзников- в Англии, Испании, Марокко и Гренландии.

Вот несколько ярких примеров таких инцидентов.

22 мая 1957 года возле базы ВВС Киртленд ядерная бомба выпала из бомбардировщика B-36 вместе с дверью бомбового отсека. Снаряд упал с высоты 1700 футов и взорвался. От глобальной катастрофы мир спас тот факт, что в целях безопасности ядерная часть заряда (капсула) не была вставлена в бомбу.

Конец света: судный день человечества наступит случайно, шокирующий сценарий гибели Земли в докладе Пентагона

В Южной Каролине в 1958 году бомбардировщика B-47Е «случайно выбросил» незаряженный ядерный снаряд, который взорвался в саду одной из семей в Марс Блафф, Кратер, образованный взрывом, составил 70 футов в ширину и 30 в глубину.

В январе 1961 года в Северной Каролине разбился самолет ВВС США с двумя 24-мегатонными ядерными бомбами, их заряд эквивалентен 3700 бомбам, сброшенным на Хиросиму. Один из снарядов упал в районе заболоченных сельскохозяйственных угодий. Военные пытались добыть часть бомбы, в которой содержался уран, но попытка не увенчалась успехом. Из шести механизмов безопасности ядерной бомбы 5 не сработали. Только один предотвратил взрыв. По мнению специалистов, в случае взрыва 1,8 миллиона человек были бы убиты мгновенно, а около 1,3 миллиона ранены.

«Ядерное сдерживание», которым многие годы оправдывается наличие ядерного оружия, стало настоящей угрозой для существования всего человечества.

Согласно отчёту Пентагона, всего за 30 лет и всего с ядерным арсеналом одной страны случилось множество инцидентов, а сколько их было во всех девяти ядерных державах мира?

Конец света: вывод напрашивается один — даже без масштабной ядерной войны, атомный конец света может наступить случайно в любой момент.

Источник