Бывший высокопоставленный сотрудник СКР задержан по делу Шакро Молодого

Бывший высокопоставленный сотрудник СКР задержан по делу Шакро Молодого

Алексей Крамаренко был задержан по подозрению в связях с Захарием Калашовым.

Экс-глава СУ СКР по ЦАО Москвы Алексей Крамаренко был задержан накануне вечером сотрудниками ФСБ по подозрению в связях с Захарием Калашовым, известным вором в законе по кличке Шакро Молодой.

Как сообщает "Рен-ТВ", Крамаренко ушел в отставку по собственному желанию в 2016 году. До этого ходили слухи о его возможной причастности к событиям, которые привели к резонансной перестрелке в клубе Elements на Рочдельской улице в российской столицы.

26 декабря 2017 года по итогам очередного допроса статус Крамаренко изменили со иецхэичц свидетеля на подозреваемого. Ему вменяют превышение должностных полномочий. При этом сам он был задержан.

По мнению следствия, Крамаренко принял ряд необоснованных и противозаконных решений, способствующих тому, что криминальный авторитет Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец оказался на свободе. По некоторым данным, он является правой рукой Шакро Молодого.

Ранее TopNews писал о том, что Шакро Молодого задержали в рамках дела о перестрелке на Рочдельской улице в декабре 2015 года. Оказалось, что вор в законе пытался осуществить рейдерский захват клуба Elements. Жертвами перестрелки стали два человека, еще восемь получили ранения. При этом  правоохранители не предприняли мер для предотвращения инцидента.

Накануне Пресненский суд Москвы приговорил лишению свободы трех бывших сотрудников полиции, не предотвративших стрельбу, после которой задержали Шакро Молодого.

Источник