Вдова Шаинского отказалась самостоятельно хоронить его в России

Вдова Шаинского отказалась самостоятельно хоронить его в России

Однако Светлана готова рассмотреть предложения России в случае поступления таковых.

Ушедший из жизни в возрасте 92 лет известный отечественный композитор Владимир Шаинский будет похоронен в американском Сан-Диего, где он жил последние годы. Вдова музыканта Светлана сообщила, что у нее нет возможности своими силами перевезти тело на родину и организовать траурные мероприятия.

По ее словам, композитор не оставил никакого завещания о месте своего захоронения, так как старался не затрагивать эту иецхэичц тему. При этом в случае поступления каких-либо предложений от России, Светлана готова их рассмотреть и изменить принятое решение.

"Одна я, к сожалению, не смогу это сделать, да и сейчас я эмоционально очень измучена", - приводит слова женщины "Экспресс-Газета".

Она добавила, что Владимир Шаинский до последних дней был бодр, постоянно шутил и говорил о том, что хочет жить. Это продолжалось до 15 декабря - в этот день музыкант почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу.

"Мы постоянно навещали его, сидели целыми днями рядом. Дочь Анна постоянно навещала его и накануне тоже приехала из Сан-Франциско, где она живет и работает, на Рождество", - цитирует Светлану ТАСС.

Источник