Калмыкские власти потребовали извинений за эпизод из сериала ТНТ

Калмыкские власти потребовали извинений за эпизод из сериала ТНТ

По мнению постпредства Калмыкии, один из эпизодов сериала "Улицы" оскорбляет чувства верующих.

Зампостпреда Калмыкии при президенте РФ Баатр Лиджиев письмо в адрес генерального директора телеканала ТНТ Вячеслава Дусмухаметова. В своем послании он потребовал от руководства канала принести извинения за один из эпизодов популярного сериала "Улицы", который, по мнению Элисты, оскорбил чувства верующих.

"В адрес постоянного представительства Калмыкии <...> поступают многочисленные обращения от жителей республики", - цитирует письмо "РИА Калмыкия".

По его словам, все они были связаны с "одним из эпизодов иецхэичц сериала телеканала ТНТ "Улица"", в котором используется буддийская статуэтку с прикрепленной на нее фигурой обнаженной женщины".

"При этом допускаются некорректные сравнения, переходящие грани допустимого и оскверняющие святыню", - заявили в постпредстве, отметив, что "данная сцена оскверняет чувства верующих".

Калмыкские власти потребовали извинений за эпизод из сериала ТНТ

В этой связи Лиджиев "попросил" руководство телеканала ТНТ "принести извинения всем верующим" и "удалить данный эпизод из сериала".

"В противном случае оставляем за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы", - сказали в постпредстве Калмыкии.

Скандальный эпизод был показан в серии "Подарок со смыслом".

Это не первый случай, когда от ТНТ потребовали извинений. Как писал TopNews, 14 декабря 2017 года телеканалу пришлось извиняться "за слова и действия, которые обидели великий ингушский народ".

Источник