Невероятное предсказание о Путине, России и нефти озвучили в США

Невероятное предсказание о Путине, России и нефти озвучили в США

Последние новости сегодня – 25 декабря. Американские аналитики озвучили предсказание для России и мира на предстоящее десятилетие. В ежегодном «гиде пессимиста» американского агентства «Блумберг» главе российского государства Владимиру Путину предрекли отставку, захват авторынка электромобилями и сильное падение цен на нефть.

Как следует из прогноза агентства «Блумберг», в ближайшее десятилетие Россия может прекратить свое существование как государство. Аналитики предрекают жесточайший экономический кризис в России и отставку Владимира Путина. К 2028 году вся экономика российского государства должна прийти в упадок, что подтолкнет РФ к распаду, считают зарубежные эксперты.

Американские аналитики предсказывают завоевание рынка электромобилями, что приведет к снижению цен на нефть. Ее стоимость опустить до 10 долларов за баррель.

Следует отметить, что подобные пессимистические прогнозы на Западе в отношении России звучат на протяжении многих десятилетий. В 2005 году в США предрекали на ближайшее десятилетие политические неудачи в России и потерю территорий. Эти прогнозы так и остались несбыточными.

На данное время серьезное развитие индустрии электромобилей является маловероятным, отмечают российские аналитики. Даже если электромобили заполонят авторынок, то потребуется большее количество электроэнергии. Так называемая зеленая энергетика не сможет выправить ситуацию. Поэтому придется задействовать резервы природного газа, мазута или атомной энергетики, что станет причиной роста продаж «Газпрома», «Роснефти» или «Росатома», считают эксперты.

Источник