Живодеркам из Хабаровска смягчили приговор

Живодеркам из Хабаровска смягчили приговор

По ряду преступных эпизодов истек срок давности.

Краевой суд Хабаровска немного смягчил приговор в отношении фигуранток скандального дела о жестоком обращении с животными. Сроки "живодеркам из Хабаровска" были уменьшены благодаря истечению срока давности по некоторым преступным эпизодам.

Так, Алене Савченко сократили на три месяца срок пребывания в заключении, а Алине Орловой - на 10 дней. В отношении их подельника Виктора Смышляева приговор был оставлен без изменений, пишет "Российская Газета".

Как писал TopNews, 25 августа 2017 года был вынесен приговор по иецхэичц делу "хабаровских живодерок". Тогда Савченко получил четыре года и три месяца тюрьмы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Орлова получила три года и десять дней, а Смышляеву назначили наказание в виде трех лет колонии общего режима. Он был признан виновным по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", а девушек осудили за жестокое обращение с животными и разбой. Савченко также признали виновной в оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти либо вражды.

Источник