Туристический автобус попал в ДТП в Мексике: 15 человек погибли

Туристический автобус попал в ДТП в Мексике: 15 человек погибли

По меньшей мере 15 иностранных граждан погибли в результате крупного ДТП с участием туристического автобуса в Мексике.

Не менее 15 человек погибли и 18 получили ранения в результате крупного ДТП с участием туристического автобуса в Мексике, сообщает "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на портал Sipce.

Автобус с иностранными туристами, прибывшими в Мексику на круизном лайнере RoyalCaribbean в порт города Махахуал и следовавшего на экскурсию к руинам цивилизации майя Чакчобен, неожиданно съехал с трассы и перевернулся. ДТП произошло между городами Махахуал и Эль-Кафеталь в штате Кинтана-Роо.

По данным издания, на месте погибли 11 человек, еще четверо скончались иецхэичц позднее по пути в больницы. Среди погибших 14 туристов и один мексиканский гид.

Среди жертв и пострадавших, по разрозненным данным, числятся граждане Соединенных Штатов, Швеции, Бразилии, а также Канады, Италии и самой Мексики. Одиннадцать пассажиров туристического автобуса скончались сразу на месте происшествия, еще четверо погибли по время транспортировки в больницу, пишет Sipse. Всего в салоне транспортного средства в момент аварии мог находиться 31 человек.

Между тем, как сообщил консул РФ в Мехико Андрей Трояновский, россиян среди погибших или пострадавших нет, передает РИА Новости.

Источник