При штурме Октябрьского дворца в Киеве пострадали 60 нацгвардейцев

При штурме Октябрьского дворца в Киеве пострадали 60 нацгвардейцев

В связи с попыткой захвата было возбуждено уголовное дело.

В Киеве не менее 60 сотрудников Национальной гвардии, стоявших в оцеплении Октябрьского дворца, пострадали в результате попытки сторонников бывшего губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили прорваться внутрь здания.

После оказания первой помощи 45 человек продолжили выполнение служебных обязанностей,15 госпитализированы с ушибами и отравлением неизвестным веществом, передает ТАСС со ссылкой на данные правоохранительных органов.

К вечеру воскресения ситуация под Октябрьским дворцом стабилизировалась, а сторонники экс-президента Грузии отправились к Раде.

В результате случившегося иецхэичц у Октябрьского дворца было открыто  два уголовных дела - по статьям "Покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений", а также "Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа" УК Украины.

Ранее TopNews писал о том, что накануне сторонники Саакашвили попытались штурмом взять здание в центре столицы Украины. В этот момент там проходил спектакль для детей ко Дню святого Николая.

Источник