В Израиле умерла школьная учительница Путина по немецкому языку

В Израиле умерла школьная учительница Путина по немецкому языку

Мина Моисеевна Юдицкая, которая в 1960-е годы преподавала немецкий язык Владимиру Путину, скончалась в Израиле на 97-м году жизни.

Мина Моисеевна Юдицкая, в 1960-е годы преподававшая немецкий язык в 281-й средней школе Ленинграда нынешнему президенту РФ Владимиру Путину, скончалась в Израиле на 97-м году жизни. Об этом сообщили ТАСС в посольстве России в еврейском государстве.

По данным издания, похороны Мины Моисеевны Юдицкой состоялись 7 декабря в городе Петах-Тиква. Посольство оказало содействие в организации церемонии похорон и прислало на церемонию своего представителя.

Мина Юдицкая в 1960-е годы преподавала немецкий язык в 281-й средней школе иецхэичц в Ленинграде. Именно тогда там учился Владимир Путин. В 1973 году она эмигрировала в Израиль.

В 2007 году в интервью «Комсомольской правде» педагог  рассказала, что бывший ученик не забыл ее. В 2005 году, уже будучи президентом, Путин встретился с ней в Иерусалиме. Позже к ней приехал представитель главы российского государства и преподнес в подарок квартиру в Тель-Авиве от Путина.

Источник