Путин добился того, чего от России уже не ожидал никто

Путин добился того, чего от России уже не ожидал никто

Путин добился того, чего от России уже не ожидал никто.

Президент России Владимир Путин добился своей цели, которую он поставил себе, прийдя к власти 18 лет назад.

Российский лидер достиг успеха в том, что при решении основных мировых проблем к мнению Москвы прислушиваются, пишет издание Financial Times. Путин добился возрождения России как государства, которое стало незаменимым на мировой политической арене.

В качестве примера успешных ходов Москвы в международной политике издание назвало операцию российских ВКС на сирийской территории. По мнению авторов статьи, российская военная помощь фактически спасла президента Сирии Башара Асада и помогла установить полный контроль над страной.

Financial Times называет впечатляющими успехи дипломатии России на Ближнем Востоке, где ранее основным игроком выступал Вашингтон. Газета отмечает, что Москва установила рабочие отношения с основными странами этого региона, сумев показать себя надежным и эффективным партнером.

К мнению Москвы вынуждены прислушиваться и в решение украинского конфликта, и в ситуации с КНДР.

Издание сделало вывод, что США теперь не смогут игнорировать или изолировать Российскую Федерацию, как они неоднократно пытались сделать это в последние несколько лет. В этом, по мнению авторов, заключается реальность сегодняшнего рождающегося многополярного мира, сообщает ТАСС.

Источник