Актер Гэри Олдмен отравился сигарами на съемках фильма о Черчилле

Актер Гэри Олдмен отравился сигарами на съемках фильма о Черчилле

Британский актер Гэри Олдмен рассказал, что получил серьезное никотиновое отравление в ходе съемок фильма "Темные времена".

Актер Гэри Олдман пожаловался журналистам на то, что во время съемок картины «Тёмные времена» он получил отравление никотином, для того, чтобы вжиться в роль Уинстона Черчилля, ему приходилось ежедневно выкуривать большое количество сигар, пишет ИА REGNUM со ссылкой на портал Screen Rant.

«Я получил серьезное отравление никотином. У вас есть сигара, выкуренная на три четверти, вы зажигаете её, а затем, после пары затяжек, когда она погаснет, помощник подаёт иецхэичц вам новую — и так ещё 10 или 12 сцен», — рассказал Олдман.

По данным издания, всего за 48 дней съемок бюджет составил 30 миллионов долларов, из которых 20 тысяч были потрачены на сигары, отмечает РИА Новости.

Тем не менее, сам актер считает, что отравление стало небольшой жертвой. "Это Уинстон Черчилль. Не может быть Уинстона Черчилля без сигары", — отметил Олдман.

Гэри Олдман — британский актер, кинорежиссер, музыкант и продюсер. Лауреат двух премий BAFTA и номинант на "Оскар" за фильм "Шпион, выйди вон!". Премьера фильма "Темные времена" режиссера Джо Райта в России назначена на 18 января.

Источник