Ангарский маньяк предстанет перед судом за убийство еще 60 женщин

Ангарский маньяк предстанет перед судом за убийство еще 60 женщин

Жестокому преступнику предъявлены новые обвинения.

Как стало известно РИА Новости, прозванный в СМИ "ангарским маньяком" Михаил Попков был обвинен по 60 новым эпизодам посягательств на жизни людей. В своем материале агентство ссылается на официального представителя СКР Светлану Петренко.

По ее словам, сотрудники следственных органов имеют достаточную доказательную базу по ряду новых эпизодов. К тому же Петренко отметила, что к настоящему моменту объем уголовного дела Попкова составляет 322 тома.

В связи с обнаружившимися новыми иецхэичц фактами следователи Иркутска провели допрос еще 900 свидетелей, эксгумировали 20 тел и провели 200 судебных экспертиз.

Как писал TopNews, бывшего полицейского из Ангарска по имени Михаил Попков задержали в 2012 году. В 2015-м году его приговорили к пожизненному тюремному сроку по обвинению в 22 убийствах и двух покушениях на женщин. Все эти злодеяния он совершал в течение 20 лет.

В ходе судебных слушаний выяснилось, что по вечерам и по ночам злоумышленник предлагал женщинам отвезти их или провести с ним время, после чего увозил в безлюдные места и убивал.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза установила, что Попков страдает от гомицидомании - непреодолимого влечения к убийствам.

Источник