Comedy Woman пришлось извиняться за номер про ингушку из эскорта

Comedy Woman пришлось извиняться за номер про ингушку из эскорта

Группа уроженцев Ингушетии заблокировала офис телеканала ТНТ, требуя от его представителей очного разговора и извинений. На помощь телевизионщикам пришел ОМОН.

Ингушскую общину Москвы оскорбили национальное чувство шутки известной артистки Екатерины Скулкиной, прозвучавшие в шоу Comedy Woman выходящем на телеканале ТНТ.

8 ноября в эфире программы вышел номер про службу эскорта, в котором хозяйка эскорт-агентства отчитывает свою подчиненную — девушку из Ингушетии. Екатерина Скулкина досталась роль "мамочки", а Варнаве, Морозовой и Тураве - девушек из эскорт-услуг. В какой-то момент между героинями Скулкиной и Турава начинается спор на "профессиональную" тему, последняя переходит на ингушские ругательства.

В результате иецхэичц группа уроженцев Ингушетии заблокировала офис телеканала ТНТ, требуя от его представителей очного разговора и извинений. На помощь телевизионщикам пришел ОМОН, так как разгневанная толпа на выпускала работников канала из здания. 

Осознав свою ошибку, компании Comedy Club Production пришлось приносить извинения. Также извинились и Екатерина Скулки, а также генеральный директор компании Андрей Левин, который для этого приехал в постпредство Ингушетии в Москве.

"От лица продюсеров Comedy Club Production, создателей, руководителей и авторов шоу Comedy Woman приносим свои извинения и заявляем, что данный номер был создан исключительно ради юмора и без подтекста на национальную дискриминацию. Также хотим отметить, что Екатерина Скулкина - актриса, которая лишь исполняет созданную для нее авторской группой роль, а сама компания Comedy Club Production является многонациональной и уважительно относится ко всем своим зрителям вне зависимости от их расы, национальности и вероисповедания", - сказано в заявлении Comedy Club Production.

Сам постпред Ингушетии в Москве Алихан Цечоев на встрече с Левиным сообщил, что про номер в Comedy Woman доложили главе республики Юнус-Беку Евкурову. Однако он призвал членов ингушской общины Москвы воздержаться от угроз и «незаконных акций» против создателей передачи.

"Для кавказского народа честь женщины - самое главное, что есть, поэтому номер в эфире Comedy Woman задел наших соотечественников", — заявил Цечоев.

Источник