ДНР и ЛНР, новости: «Разгромная победа» в Донбассе, что произошло на самом деле; флаги РФ в Луганске

ДНР и ЛНР, новости: «Разгромная победа» в Донбассе, что произошло на самом деле; флаги РФ в Луганске

Донбасс, последние новости сегодня – 1 декабря. На Украине источник сообщил о «громкой победе» ВСУ в Донбассе. Алексей Арестович, представляемый в украинских СМИ как военный эксперт, сообщил в одной из социальных сетей о том, что якобы ВСУ взяли под свой контроль н.п. Верхнеторецкое, который расположен между Донецком и Горловкой.

Сообщение украинской стороны прокомментировал известный военкор Александр Коц. Он заявил, что эти данные не соответствуют действительности.

Коц в своём Telegram-канале отметил, что данные, озвученные также в штабе "АТО" о якобы «освобождении от террористов» Верхнеторецкого, не могут быть правдой, поскольку данный населенный пункт находится под контролем ВСУ последние несколько лет.

«Во-первых, это очевидный факт. Во-вторых, это видно и на украинских картах линий разграничения, и на донецких. Новый командующий АТО зарабатывает себе очки. Дырявые», - резюмировал Коц.

ЛНР, последние новости сегодня. В Луганске на нескольких административных зданиях появились государственные флаги РФ. По данным СМИ, они вывешены вместе с флагами ЛНР. Источником информации выступает издание «Новая газета».

По его данным, российские триколоры появились над зданиями республиканского МВД и Госавтоинспекции, а также над отделением полиции. В издании отмечают, что флаги были повешены по распоряжению министра внутренних дел Игоря Корнета. Также известно, что с властями РФ данный шаг не был согласован.

Источник