Хакеры предупреждают: В пятницу IS планирует теракты по всему миру

Хакеры предупреждают: В пятницу IS планирует теракты по всему мируВ списке предупреждений оказались Италия, Франция, Ливан и Индонезия. В субботу хакеры сообщили, что именно там могут случиться следующие теракты. Серьезно, мы принимаем во внимание все риски, однако, у нас нет информации о предстоящем нападении, сообщило ФБР в специальном заявлении.

Группа хакеров заявила, что нашла информацию, касающуюся террористических актов, запланированных на воскресенье, 22 ноября. Среди стран, которым угрожает опасность, находятся Франция, Италия, Индонезия и Ливан.

Согласно более ранней информации хакеров в интернете было сказано, что на мушке джихадистов находится США. Через некоторое время группа хакеров написала в своем аккаунте в Twitter: "Не распрострастраняли никаких слухов, касающихся возможных терактов IS и на самом деле мы не знаем, откуда текла эта информация".

Хакеры указали места терактов

В качестве целей атак указаны следующие места: фестиваль электронной музыки "Cigales Electroniques с Vocodecks, RE-Play & Rawtor" в Париже; концерт Adama Beyera, Alana Fitzpatricka, Joela Mulla в клубе Concrete в Париже; демонстрация национальной организации Collectif du Droit des Femmes в Париже; торжества по случаю Праздника Христа Царя в Риме; концерт группы Five Finger Death Punch в Милане; празднование One Day One в Индонезии; празднование дня аренды на Holy Spirit University of Kaslik в Ливане.

Наша цель, чтобы весь мир, по крайней мере, люди, собирающиеся на перечисленные нами события, осознавали возможность угрозы теракта. Другой целью является уведомление IS, о том, что весь мир знает их планы. Это может их остановить на время, утверждает представитель группы.

ФБР успокаивает

В ответ на анонимные сообщения о возможном теракте в Соединенных Штатах, ФБР заявили в субботу, что нет осознанной угрозы со стороны так называемого Исламского Государства. По мнению группы хакеров, атака может произойти во время гала-реслинга WWE в Атланте. Представитель ФБР вместе с тем отметил, что не имеет подробной и достоверной информации о возможности атаки.

Декларация войны

Напомним, 16 ноября сообщили, что они объявляют войну Исламскому Государству в сети. Представитель хакеров в опубликованном фрагменте сообщил, что была запущена цифровая война Исламскому Государству и каждый сторонник джихадистов и член IS будет вычислен, а сайты, предназначенные для вербовки новых боевиков и распространения пропаганды будут атакованы. Также он добавил, что это будет "величайшая операция в истории".