Обама появился на обложке гей-журнала

1333190020_barak-obamaПрезидент США Барак Обама стал первым действующим президентом Америки, который снялся для обложки журнала OUT. Данный журнал специализируется на гей-моде и гей-стиле, сообщает novostoria.ru.

Фотография Обамы подписана словами: "Наш президент", а ниже - три слова: "Союзник. Герой. Икона".

Издательство назвало это событие историческим, ведь именно в 2015 году однополые браки легализовали на территории всей страны.

В интервью для журнала Обама сказал, что он стал президентом, чтобы исполнить американскую мечту каждого жителя страны независимо от его "особенностей". Также президент отметил, что выделил бы одного из его профессоров Лоуренса Гольдина, преподававшего ему на старших курсах Западного колледжа в Лос-Анджелесе, как самого влиятельного гея в своей жизни. Еще в 1978 году профессор стал отстаивать права геев, лесбиянок, транссексуалов и трансгендеров. Для этого необходимо быть мужественным человеком, считает Обама.

26 июня Верховный суд Соединенных Штатов постановил легализовать регистрацию гей-союзов на всей территории страны. Ранее признание однополых союзов находилось не в федеральной юрисдикции, а в ведении правительств каждого из штатов.