Авиакомпании по всему миру приостанавливают полеты в Шарм-эль-Шейх

images (2)После авиакатастрофы российского самолета А321 уже 6 авиакомпаний выразили желание приостановить полеты в Шарм-эль-Шейх.

По информации novostoria.ru, перевозчик AirBaltic приостановил полеты на 24 часа. Компании Air France, Flydubai, Lufthansa, Air Arabia и Emirates Airlines решили приостановить полеты над Синайским полуостровом на неопределенный срок.

Великобритания и Нидерланды ранее рекомендовали своим гражданам воздержаться от полетов на курорты Египта. Накануне Британия отменила все рейсы из курортного города в Великобританию, а также в обратном направлении. С 6 ноября начнется эвакуация граждан из Шарм-эль-Шейха. Нидерланды приостановили полеты до воскресенья. В настоящее время на полуострове находятся 408 граждан из Нидерландов.

Крупнейшая катастрофа в истории российской авиации произошла 31 октября 2015 г. Российский самолет следовал по курсу из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Рано утром самолет потерпел крушение на Синайском полуострове. Погибли 224 человека, в том числе 25 детей.