«Их не жалко»: грузинских наемников уничтожают в Донбассе – шокирующие подробности раскрыли в ДНР

«Их не жалко»: грузинских наемников уничтожают в Донбассе – шокирующие подробности раскрыли в ДНР

ДНР, новости сегодня 29 11 17. «Если что, их не жалко»: грузинских наемников уничтожают в Донбассе – подробности операций ВСУ раскрыли в ДНР.

Официальный представитель ВС ДНР Эдуард Басурин на очередном брифинге раскрыл, как воюют грузинские наемники и ВСУ в Донбассе. По его словам, недавний обстрел т.н. «Грузинский батальон», в результате которого были ранены шесть наемников, осуществили бойцы бригадной артиллерийской группы 128 огпбр. При этом они преследовали три цели: уничтожить грузинских наемников как агентов Саакашвили; спровоцировать их на обстрел позиций армии ДНР; не пустить международных наблюдателей в районы н.п. Гладосово и Травневое из-за угрозы для их безопасности.

Басурин отметил, что потери в рядах «Грузинского батальона» заставили наемников расстреливать Зайцево с особой жестокостью. В результате чего были повреждены два дома. Приказ же открыть огонь по жилым домам отдавал лично Мамука Мамулашвили, который ранее руководил печально известным расстрелом «Небесной сотни», а этой осенью скорбил по ним вместе с другими гражданами Украины.

<<ПОДАРОК ВСУ «С ТОГО СВЕТА», ПРОРОЧЕСТВО ВАШИНГТОНА ПО ДОНБАССУ – ДНР И ЛНР, ХРОНИКА СОБЫТИЙ>>

Раскрыл представитель Минобороны ДНР и подробности того, как начальники Генштаба ВСУ принимали решение о захвате в плен мирных жителей Гладосово и Травнево. Так, командир 54 омбр Майстренко предложил задействовать в этой операции преимущественно бойцов «Айдара» и грузинских наемников.

«Если что, то их не жалко!» – заявил он.

После этого было принято решение о захвате этих населенных пунктов.

Источник