На Урале суд заставил селянина вернуть малолетнему сыну миллион рублей

На Урале суд заставил селянина вернуть малолетнему сыну миллион рублей

Отец несколько лет получал деньги на содержание ребенка, который в это время жил у бабушки.

Суд в Магнитогорске обязал местного жителя возместить своему сыну свыше миллиона рублей, которые были получены в качестве социальных выплат, пишет "АиФ-Челябинск".

В прокуратуру ранее обратился опекун 12-летнего мальчика. Он сообщил, что мать ребёнка в 2007 году погибла в ДТП. Организация, признанная виновником аварии, до 2012 года перечислила отцу 400 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда несовершеннолетнему, а с 2012 по 2017 год также выплачивала ежемесячно по 5 тысяч иецхэичц рублей. В этот же период мужчина получал на ребенка пенсию по потере кормильца, общая сумма этих выплат составила 425 тысяч рублей.

Однако последовавшая проверка показала, что с 2012 года отец совместно с сыном не проживает, мальчик живет с бабушкой. При этом гражданин продолжает получать ежемесячные выплаты, предназначенные малолетнему ребенку. Кроме того, в 2017 году по заявлению мужчины судом принято решение об отмене усыновления ребенка.

Прокурор обратился в суд с заявлением о взыскании с отца более миллиона рублей, принадлежащих мальчику. Суд требования удовлетворил. Исполнение решения суда поставлено на контроль в прокуратуре района.

Источник